Основной раздел > О сайте

Приятные мелочи

(1/3) > >>

Loac:
Предлагаю делиться приятными мелочами, которыми вы пользуетесь в работе с ST2. Если для реализации «приятной мелочи» необходимо устанавливать дополнение, желательно оставить на него ссылку и небольшое описание.

Мультивыделение

За что я так полюбил ST2 – это автоматическое мультивыделение. Выделите переменную, нажмите cmd+D (OSX) несколько раз и редактор несколько раз выделит эту переменную в тексте. Далее, набирая новое имя переменной, она будет параллельно редактироваться в нескольких местах.

Сплит строк

После выделения нескольких строк, их можно разбить на несколько независимых участков выделения. Для этого нажмите ctrl+shift+L или cmd+shift+L (OSX). Теперь можно редактировать текст одновременно в нескольких местах. Это очень удобно при верстке списков.

Сортировка

Вроде бы простая вещь, но с некоторых пор, я взял себе за правило при верстке сортировать атрибуты CSS в алфавитном порядке. Обычно я делаю это сразу, но бывает, что забываю. Сортировка строк вызывается клавишей F5 (OSX) или F9 (Windows, Linux).

Сдвиг строк

При наборе кода бывает удобно перенести блок на несколько строк вверх или вниз – ctrl+cmd+вверх или ctrl+cmd+вниз (OSX).

Norgat:

--- Цитировать ---Сортировка строк вызывается клавишей F5.
--- Конец цитаты ---

А разве не по F9 по дефолту сортирует строки?

Loac:
Хм. Под Windows и Linux да.

Loac:
Ковырялся со списком горячих клавиш и наткнулся на интересные вещи (возможно, банальные).

cmd+alt+T – панель со списком специальный символов (OSX).

ctrl+shift+v – вставка с учетом отступов.

alt+q и ctrl+j – объединить строки.

alt+f3 – найти и выделить все вхождения слова, которое находится под курсором.

ctrl+k, ctrl+1 - 9 – сворачивание кода (фолдинг) до определенного уровня.
ctrk+k, ctrl+t – сворачивание атрибутов у тегов.

Я как-то фолдингом не люблю пользоваться, но с таким подходом, это, похоже, удобная вещь.

yagtec:
Вот я никак не пойму -

--- Цитировать ---ctrl+k, ctrl+1 - 9
ctrk+k, ctrl+t
--- Конец цитаты ---

Это как бы связки горячих клавиш? Т.е. как это вообще зажимать? В смысле как ctrl+k может отвечать за разные функции, или это от контекста? У меня например ctrl+t делает транспонирование, что в тексте приводит к перестановке соседних букв. ) А атрибуты тегов не сворачиваются.
Сtrl+k - один раз нажимаю что-то меняется не пойму что, консоль молчит. Второй раз нафиг удаляет всю строку. Фолдинг включен и могу руками его сделать нажав на пиктограмку. ЧЯДНТ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии