Автор Тема: Перетаскивание табов мышкой  (Прочитано 2997 раз)

login2030

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
Перетаскивание табов мышкой
« : Мая 11, 2015, 10:54:51 »
Скажите, как можно запретить перетаскивание вкладки мышкой? Очень часто бывает, что хочу переключиться на вкладку, а вместо этого вытаскиваю её в отдельное окно! (такой же функционал есть и в других программах например в хроме, нотпад++, phpStorm) Но там нужно далеко тянуть вкладку прежде чем она отрывается, в sublime text 3 же это расстояние меньше! А этой функцией я не пользуюсь в принципе, подскажите — как её отключить?

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Перетаскивание табов мышкой
« Ответ #1 : Мая 11, 2015, 13:54:21 »
Не думаю, что это возможно. В стандартных конфигах это не отключается, а плагины по-моему не могу так влиять на элементы управления.

login2030

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Перетаскивание табов мышкой
« Ответ #2 : Мая 11, 2015, 14:53:28 »
Блин, очень плохо.... заметил одну плохую особенность, если вкладку долго не трогать, то при попытке её активизации она открывается в отдельном окне... Я работаю не с проектами, а просто папку открываю в меню навигации по файлам. Отказываться от табов не хочется, можно ведь и в боковом меню выбирать или хоткеем орудовать. Ничего путного ни в рунете ни на западных форумах не нашел, похоже это только мой багггг.....

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Перетаскивание табов мышкой
« Ответ #3 : Мая 12, 2015, 11:04:04 »
Это очень странный баг. С таким никогда не сталкивался.

Я правильно понимаю, что ты перетаскиваешь папку в редактор, открываешь несколько вкладок с файлами. Потом, пытаешься перейти на неактивную вкладку и она выпрыгивает в новое окно?

login2030

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Перетаскивание табов мышкой
« Ответ #4 : Мая 12, 2015, 15:53:41 »
Да, так и есть. Только если эту вкладку не трогать какое-то время. Скорее всего он был вызван плагином который позволяет сочетанием клавиш создавать новые файлы - "AdvancedNewFile" . Так как я его отключил и вроде проблема ушла) Но вопрос остается открытым - как запретить перетаскивать табы в отдельные окна.