Автор Тема: Цветовая схема VS тема оформления  (Прочитано 20158 раз)

Denni

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Цветовая схема VS тема оформления
« : Августа 31, 2014, 10:10:37 »
Я так понимаю, что Preferences > Color Scheme > [any scheme] - это цветовая схема. Подскажите, где меняются темы оформления?
Собственно мой вопрос вызван тем, что какую-бы ТЁМНУЮ цветовую схему я не поставил, цвета активной вкладки и не активных настолько близки что глаза ломаются, пока отличишь. А светлые по глазам бьют больно! Хотел изменить цвет активной вкладки или не активной.

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Цветовая схема VS тема оформления
« Ответ #1 : Августа 31, 2014, 12:57:00 »
Темы устанавливаются как плагины. Проще всего это делать через Package Control. Найти подходящую можно здесь: https://sublime.wbond.net/search/theme. Далее, в настройках нужно указать параметр theme. Например: "theme": "Spacegray Eighties.sublime-theme". Уточнить, какое значение должно быть, можно в описании к теме.

Лично мне больше всего нравится Spacegray, которая Spacegray Eighties и цветовая схема base16-ocean.dark.

.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Цветовая схема VS тема оформления
« Ответ #2 : Октября 17, 2014, 01:42:45 »
Поддержу Loac, для меня идеально:

{
"theme"                            : "Spacegray.sublime-theme",
"color_scheme"                     : "Packages/Theme - Spacegray/base16-ocean.dark.tmTheme",
"spacegray_sidebar_font_large"     : true,
"spacegray_tabs_font_large"        : true,
}

Jounsy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Цветовая схема VS тема оформления
« Ответ #3 : Июля 31, 2015, 18:37:00 »
Всем привет! Такой вопрос, касаемо активной вкладки в оболочке оформления.

У меня сейчас оболочка на Sublime Text 3 стоит "itg.flat.dark.blue" (это тема называется Theme - itg.flat).

Мне совсем не нравится АКТИВНАЯ (открытая) вкладка таба - слишком светлая. Вот скрин - http://c2n.me/3lwFMx7

Много разных перепробовал, но ни одна не понравилась настолько, чтобы на ней остаться. Эта самая оптимальная для меня.
Я хочу изменить цвет активной вкладки на фоновый, тогда было бы супер. Но....

Перерыл все файлы в Sublime, нашел вроде бы один, который, как мне кажется, должен как раз отвечать за эту вкладку (base-template-data.js), но после редактирования не могу сохранить его!!! Пишет "снимите защиту от записи". Пробовал Total Commander открывать через Администратора - один фиг, не сохраняет.
Вот этот файл (если я вообще правильно нашел) - http://c2n.me/3lwGQsk

В нем есть код, отвечающий за табы - http://c2n.me/3lwHlQI

Ребят, помогите, плиз, разобраться, как и где изменить цвет активной вкладки!



Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Цветовая схема VS тема оформления
« Ответ #4 : Июля 31, 2015, 19:06:26 »
Попробуй сделать копию файла. Скорее всего, ST не дает его редактировать, так как он лежит в директории, в которую Package Control устанавливает плагины. Потом просто перенеси в пользовательскую папку. Если оставить в исходной, то вполне возможно, что Package Control перезапишет плагин, если тот обновится.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 19:11:41 от Loac »

Jounsy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Цветовая схема VS тема оформления
« Ответ #5 : Июля 31, 2015, 19:12:49 »
А что значит "перенести в пользовательскую папку"? Это куда этот файл нужно будет положить?
Не силен я в этих плагинах. С ST2 было всё проще - любую тему можно было без проблем редактировать. А здесь...
Можете по шагам написать, если не сложно, что и как сделать, и куда положить?

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Цветовая схема VS тема оформления
« Ответ #6 : Июля 31, 2015, 19:25:55 »
Пользовательская папка, это которая User, если перейти через меню Preferences / Browse Packages....

*.sublime-package можно переименовать в *.zip, распаковать, отредактировать и потом упаковать обратно.

Jounsy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Цветовая схема VS тема оформления
« Ответ #7 : Июля 31, 2015, 19:44:57 »
Спасибо, теперь нет сообщения о снятии защиты. Но чтобы я в этом файле ни редактировал, табы не хотят меняться. Всё отлично сохраняется, перезаписывается, но результата не "видю". Может не в этом файле тогда нужно менять?... Но других то и не нашел. Вы не сталкивались с подобной "проблемой"?

PS: не, всё правильно, это та самая папка. Удалил в этой папке 4 файла, более-менее похожих на нужные мне, и сразу внешний вид оболочки исчез ))) Всё черным стало. Значит правильно копаю. Еще раз спасибо, буду дальше сам разбираться.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 19:58:31 от Jounsy »

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Цветовая схема VS тема оформления
« Ответ #8 : Августа 06, 2015, 17:46:00 »
По-моему это редактируется в файле: itg.flat.dark.sublime-theme

  {
    "class": "tab_control",
    "attributes": ["selected"],
    "layer0.tint": [255, 255, 255, 200]
  },
  {
    "class": "tab_label",
    "parents": [{"class": "tab_control", "attributes": ["selected"]}],
    "fg": [91, 84, 81, 255],
    "font.bold" : false
  },

  {
    "class": "tab_control",
    "attributes": ["hover"],
    "layer0.tint": [255, 255, 255, 180]
  },
  {
    "class": "tab_label",
    "parents": [{"class": "tab_control", "attributes": ["hover"]}],
    "fg": [91, 84, 81, 255],
    "font.bold" : false
  },

za4me

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Цветовая схема VS тема оформления
« Ответ #9 : Октября 19, 2015, 18:02:47 »
ТС, если решили свой вопрос, подскажите как, тоже тема полностью устраивает, но хочется комментарии чуть посветлее сделать.

annet

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Цветовая схема VS тема оформления
« Ответ #10 : Июня 04, 2016, 12:45:25 »
после установки почему то не меняется шрифт, нет такого как на картинках, жирны и с закруглеными углами, что не так было сделано http://savepic.net/8167265.htm   

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Цветовая схема VS тема оформления
« Ответ #11 : Июня 04, 2016, 23:08:49 »
Шрифт меняется отдельно через пользовательские параметры Preferences / Settings - User

Например:

{
  "font_face": "Monaco",
}

Что за шрифт на скриншоте, к сожалению не подскажу, очень мелко.