Автор Тема: Установка ColorScemeEditor  (Прочитано 11421 раз)

shata

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
Установка ColorScemeEditor
« : Июля 14, 2014, 14:03:14 »
 Устанавливаю ColorScemeEditor через Package Control, но в отображении его нет, а запуск через List Package выдает ошибку,
типа: "Нет такого пакета по указанному пути". И его действительно нет, я сам проверял.
И от сюда возникает вопрос, как его установить вручную? Вот он https://github.com/aziz/tmTheme-Editor .

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Установка ColorScemeEditor
« Ответ #1 : Августа 19, 2014, 11:54:35 »
Его не надо устанваливать. Заходишь на сайт tmtheme-editor.herokuapp.com и пользуешься.

shata

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Установка ColorScemeEditor
« Ответ #2 : Сентября 13, 2014, 18:33:44 »
А Вы не знаете, в нем есть что-то типа парсера строки? Чтобы вот задать различия между строкой обрамленной одинарными и двойными кавычками?

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Установка ColorScemeEditor
« Ответ #3 : Сентября 13, 2014, 18:56:04 »
Есть. Если навести курсор на какой-либо участок кода, внизу страницы будет отображаться его селектор.

Например, для кода CoffeScript в одиночных кавычках это будет: source.coffe string.quoted.single.coffe.

Если тебе нужен более общий селектор, то убери лишнее уточнение: string.quoted.single. Тогда этот селектор сработает для любого текста в одиночных кавычках.

Чтобы добавить правило подсветки синтаксиса, нажми внизу +. Появится окно с настройками. Название может быть любым, далее добавь селектор (Scope) и цвета по вкусу. Нажми Add. Потом Save вврху страницы.

Для урощения поиска нужного селектора, могу посоветовать использовать плагин ScopeHunter.

shata

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Установка ColorScemeEditor
« Ответ #4 : Сентября 13, 2014, 19:17:59 »
Спасибо Вам за разъяснения! А можете объяснить, что такое scopeHunter? Я его поставил, а как запустить и что с ним делать не пойму:)

shata

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Установка ColorScemeEditor
« Ответ #5 : Сентября 13, 2014, 21:04:05 »
И Вы не подскажете, как открыть текущую тему st3 в онлайн редакторе?
Где эта тема находится? У меня ubuntu, но возможно названия папок
во всех системах одинаковые... А так, я вроде бы разобрался:)
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 22:14:37 от shata »

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Установка ColorScemeEditor
« Ответ #6 : Сентября 14, 2014, 20:06:35 »
Зависит от того, какая у тебя  текущая.

Если из тех, что по-умолчанию, то она находится в плагине /opt/sublime_text/Packages/Color Scheme - Default.sublime-package. Это простой zip архив. Его можно распаковать и нужную цветовую схему уже загрузить в tmtheme-editor. Отредактировать, скачать и положить в пользовательскую папку. Тогда у тебя будет отдельная, отредактированная тобой цветовая схема, которая незатрется после обновления редактора.

Аналогично можно изменить установленную схему. Они лежат в папке ~/.config/sublime-text-3/Installed Packages.

ScopeHunter'ом пользоваться тоже просто. Он вызывается из палитры команд. Нажми Ctrl+Shift+P, откроется палитра, набери scope и выбери Scope Hunter: Toggle Instant Scoper. Внизу появится сообщение с текущим селектором.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 20:10:07 от Loac »

shata

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Установка ColorScemeEditor
« Ответ #7 : Сентября 14, 2014, 20:41:33 »
О, да! Спасибо огромно, получилось:)

shata

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Установка ColorScemeEditor
« Ответ #8 : Сентября 14, 2014, 22:27:47 »
А Вы не знаете, где условия задавать для парсера? Вот например слово function подсвечивается, значит условие есть,
а я хочу, чтобы слова с большой буквы ( имена классов ) тоже подсвечивались. Можно так?

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Установка ColorScemeEditor
« Ответ #9 : Сентября 18, 2014, 21:11:43 »
Сами селекторы задаются файлами синтаксиса *.tmLanguage, которые находятся внутри соответствующих плагинов (например Python.sublime-package). Можно вытащить tmLanguage и создать на его основе свой, но это довольно хлопотно.

shata

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Установка ColorScemeEditor
« Ответ #10 : Сентября 18, 2014, 21:41:04 »
Спасибо! Придется помучится:)