Автор Тема: Soda  (Прочитано 22682 раз)

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Soda
« : Июня 29, 2012, 18:31:12 »
https://github.com/buymeasoda/soda-theme/

Установка

Если вы пользуетесь Sublime Package Control, то вы легко можете установить новую тему набрав Package Control: Install Package, а затем Theme - Soda.

Если вы делаете это в ручную, то распакуйте скаченный архив в папку Packages и переименуйте в Theme - Soda.

Настройка

Для того, чтобы включить тему, откройте файл с настройками. Меню Preferences / Settings - User и отредактируйте параметр:

"theme": "Soda Light.sublime-theme"

Если вам не нравится форма вкладок, которая используется в этой теме по умолчанию, вы можете вернуть ей классический вид, добавив параметр в ваш файл настроек:

"soda_classic_tabs": true,
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2013, 23:08:03 от Loac »

Jounsy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Soda
« Ответ #1 : Сентября 21, 2013, 17:11:23 »
А скажите, пожалуйста, как активировать эту тему в Sublime Text 3? Не нашел в инете ничего подобного....
Также интересует, есть ли возможность в 3ей версии самому редактировать любую тему через файл темы (в ST2 редактировал сам: например, файл LAZY.tmTheme подогнал по цветам под себя, а в ST3 так и не смог найти файлы темы в папке Roaming и тп)?
Спасибо.

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Soda
« Ответ #2 : Сентября 21, 2013, 17:27:40 »
В ST3 тема устанавливается точно также.

Проще всего через Package control.

Если он по каким-то причинам не установлен, то в ручную. Скачиваешь, распаковываешь в папку Packages, переименовываешь в Theme - Soda и добавляешь параметр в файл настроек.

"theme": "Soda Light.sublime-theme",
В Sublime Text 3, все дополнения собраны в .sublime-packge файлы. Это zip-архивы. Просто распаковываешь и вытаскиваешь нужное. В Windows версии основные пакеты лежат в папке, в которую установлен редактор.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2013, 17:30:23 от Loac »

Jounsy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Soda
« Ответ #3 : Сентября 21, 2013, 17:42:58 »
Спасибо за быстрый ответ!
Скачал "Soda", распаковал в папку: C:\Program Files\Sublime Text 3\Packages\, но переименовать не могу! Пишет "Снимите защиту от записи"...

Также нашел архив со стандартными темами, но открывая нужную тему для редактирования, а после сохраняя ее, мне снова выводится сообщение: "Снимите защиту от записи". Мол нельзя сохранить этот измененный файл внутрь архива.

Пробовал переименовать архив Color Scheme - Default.sublime-package на Color Scheme - Default.zip - снова та же песня: "Снимите защиту от записи"!

Работаю в Windows 8, x64, в Total Commander. Запускал его и от имени Администратора, но эффект тот же.

Не подскажите, что нужно сделать, чтобы "Снять эту защиту от записи" и спокойно редактировать файлы стандартных тем?



Добавлено спустя полчаса:

Изменить название папки получилось (уж не знаю что было). Изменил на: Theme - Soda.
Открыл файл: Preferences / Settings - User
так такой код:
{
   "color_scheme": "Packages/Color Scheme - Default/Mac Classic.tmTheme",
   "font_size": 9,
   "ignored_packages":
   [
      "Vintage"
   ]
}

Что менять не особо понятно, но написал так:
{
   "theme": "Soda Light.sublime-theme"
}
выскочила стандартная тема Monokai, правда "кривая", с примесью, я так понимаю темы Soda.

Прописал по-другому:
{
   "theme": "Soda Light.sublime-theme",
   "font_size": 9,
   "ignored_packages":
   [
      "Vintage"
   ]
}
Результат тот же. Кривая Monokai.
Я неправильно прописываю?....

Через Package Control тоже ставил эту тему, она не появляется во вкладке Preferens/Color Sheme/ ....
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2013, 18:33:31 от Jounsy »

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Soda
« Ответ #4 : Сентября 23, 2013, 14:50:57 »
Верно, в настройках должно быть что-то вроде этого:

{
   "theme": "Soda Light.sublime-theme",
   "font_size": 9,
   "ignored_packages":
   [
      "Vintage"
   ]
}

После внесения настроек, нужно перезапустить редактор.

Не путай два понятия. Тема оформления – это внешний вид программы, а цветовая схема – это подсветка синтаксиса.

Soda, это тема оформления. Она меняет внешний вид вкладок, кнопок, окна поиска и цвета боковой панели. Со своей темой, разработчики советуют использовать цветовые схемы Espresso Soda и Monokai Soda. Архив нужно распаковать и положить в папку Packages. После этого схемы будут доступны из меню настроек.

Что у тебя за проблемы с записью сказать не могу. Packages лежит в пользовательской директории. Все должно быть нормально.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2013, 14:58:06 от Loac »