Автор Тема: Плагин SFTP не работает синхронизация  (Прочитано 4569 раз)

oira666

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Плагин SFTP.
Он весь прекрасно работает кроме одного: sync_down работает через раз/ через два. Иногда да, иногда нет. Открываю файл по FTP через total commander, вижу, что он изменился, а команда sync down говорит 'no operation to preform'. Если подождать достаточно долго, и снова применить команду sync down, то изменения скачиваются. Ощущение, будто где-то есть задержка запросов на синхронизацию файла с сервера. Мне нужно это делать часто.
Помогите))))

Mercury

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Плагин SFTP не работает синхронизация
« Ответ #1 : Ноября 20, 2016, 20:19:58 »
Не решился вопрос?
Меняю файл сторонней программой, жму в саблайме Remote -> Local , говорит "нет изменений". Хотя diff возвращает разницу. Как так?

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Плагин SFTP не работает синхронизация
« Ответ #2 : Ноября 21, 2016, 14:04:10 »
Попробуй включить опцию "preserve_modification_times": true она синхронизирует дату изменения файла на локальной машине с датой на сервере.

После включения сделай синхронизацию Local > Remote. После этого Remote < Local должен работать нормально.

Хотя если потом сделать изменения на локальной машине и попробовать опять синхронизировать Remote < Local (откат изменений), то sftp изменений не обнаружит. Странно он работает.

На мой взгляд, если нужно больше удобства работы с удаленными файлами, то лучше монтировать удаленную директорию. В Windows это можно сделать, например, утилитой WebDrive, в MaxOS Transmit, Linux должен это уметь делать из коробки, GUI тоже наверняка есть.

Если нужна именно копия файлов на локальной машине, лучше копать в сторону rsync или BitTorrent Sync.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2016, 14:19:02 от Loac »

Mercury

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Плагин SFTP не работает синхронизация
« Ответ #3 : Ноября 21, 2016, 18:38:31 »
preserve_modification_times насколько я понял как раз "консервирует" время изменения... непонятно
я уже всякие разные варианты пробовал , работает через раз

монтировать удаленную не вариант , т.к нужен поиск по проекту

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Плагин SFTP не работает синхронизация
« Ответ #4 : Ноября 21, 2016, 20:29:14 »
В монтированной директории поиск прекрасно работает.

Mercury

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Плагин SFTP не работает синхронизация
« Ответ #5 : Января 02, 2017, 19:33:10 »
к сожалению не вариант
саблайм начинает индексировать , а соответственно webdrive начинает тянуть все файлы , а для проекта на каком-нибудь битриксе это 60тыс. файлов , пока все закеширует , да и гит тупит в такой монтированной папке. Именно маппинг локальной версии на удаленную дает приемлемую скорость. Единственное вот этой мелочи , проверки изменения файла не хватает....