Автор Тема: Переполнение стека при выполнении js кода из st3  (Прочитано 2645 раз)

shata

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
Пришлось сегодня отлаживать сложный js цикл, который то и дело уходил из под контроля. Так я намучился с этим до сумашествия.
Завершать процесс на использованный файл и на st3 к желаемому эффекту не приводило, через некоторое время память все равно заканчивается и комп виснет.
Приходилось перезагружать комп каждые десять секунд после его включения.
Возможно есть что-то, для контроля используемых файлов и прерывания их работы по истечению определенного времени?

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Довольно странно, что ST3 вешает всю систему. Если у тебя Windows, можно попробовать использовать AutoIt, написать для него скрипт, убивающий процесс через 5 секунд, после того как его обнаружит. Но мне кажется, что если компьютер виснет, то остальные программы тоже отвечать перестанут и в итоге ни что не убьет этот процесс.

В чем ты исполняешь и отлаживаешь JS? Может быть там поискать параметры для ограничения использования ресурсов скриптом.

shata

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
Система Ubuntu 14,01, а отлаживаю... Node.js, настраивал по Вашему совету на этом форуме ( Вы ранее, кому-то помогали ).
И Вы правы, заваливает вообще всю систему, приходится на кнопку жать. Но я просто это решил, сделал  цикл свойство count++
и если оно больше 100, то значит false и цикл останавливается.