Автор Тема: FTP сравнение файлов по timestamp || size || content  (Прочитано 3572 раз)

Boomerml

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Думаю понятно, использую sublime text 3

Есть всего как я понял 2 дополнение это FTPsync и SFTP

В случае с FTPsync можно сравнивать файлы по размеру, и если файл отличается от файла на сервере, то можно закачать... но это не вариант, так как, пример - если в локальном файле написано 'asd', а на сервере 'qwe' то они считаются одинаковыми!
SFTP тоже вроде скачивает изменённые файлы, но не понятно по какому признаку...

как настроить их чтобы было сравнение по timestamp'у или я даже готов пожертвовать временем - контенту.

Зачем мне это все? - Над проектом работают 2 человека, у второго стоит phpstorm но для меня он очень громоздкий, медленный, каждый проект настраивать, а чтобы перейти из проекта в проект - куча махинаций :)

или как настроить чтобы всегда закачивал файлы без каких либо проверок?

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: FTP сравнение файлов по timestamp || size || content
« Ответ #1 : Августа 07, 2014, 11:58:03 »
Для совместной работы я бы использовал систему контроля версии.

Попробуй параметр upload_on_save для SFTP. На сколько я понимаю он будет делать аплоад после каждой модификации файла.

При синхронизации еще нужно учитывать, что FTP и SFTP проверяют дату модификации файла с точность до минуты.

Boomerml

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: FTP сравнение файлов по timestamp || size || content
« Ответ #2 : Августа 07, 2014, 13:13:10 »
Для совместной работы я бы использовал систему контроля версии.
Работаю с битрикс... там контроль версий это жуткое дело пока не развернётся D7 и документация по нему... я всеми руками за контроль версий, но ждёмс :)
Попробуй параметр upload_on_save для SFTP. На сколько я понимаю он будет делать аплоад после каждой модификации файла.
да работаю с ним... как то непонятно работает... то закачивает то нет...
При синхронизации еще нужно учитывать, что FTP и SFTP проверяют дату модификации файла с точность до минуты.
Очень плохо... видимо придётся пересесть на ужасный storm

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: FTP сравнение файлов по timestamp || size || content
« Ответ #3 : Августа 07, 2014, 14:16:05 »
Еще вариант, монтировать папку с проектом как диск, тогда система будет работать с удаленными файлами как с локальными.

Boomerml

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: FTP сравнение файлов по timestamp || size || content
« Ответ #4 : Августа 07, 2014, 14:36:45 »
Еще вариант, монтировать папку с проектом как диск, тогда система будет работать с удаленными файлами как с локальными.
Пробовал :) не работает