Автор Тема: Build and deploy or Dual building  (Прочитано 2620 раз)

alx

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Build and deploy or Dual building
« : Июля 10, 2014, 16:15:42 »
Добрый день, уважаемые участники!

Делаю попытки перейти с phpStorm на Sublime с переносом максимального количества необходимых мне фич.
Работаю сейчас с (7-ой) виндой; st3. Использую так же cygWin (/bin занесена в PATH винды).
Квалификация: linux: 3.5/5, webdev: 4/5, st: 2.5/5, English: 3/5.


В частности, нужно, чтобы при сохранении (оно у меня сделано автоматически срабатывающим при блуре окна st)
запускались процессы 1) построения, 2) проверки,  каждого конкретного файла (срабытав. по расширению) и 3) загрузка всего этого на сервер в конце.

Для загрузки на сервер (деплоймента) написал shell-скрипт использующий rsync с некоторыми параметрами (так я могу лучше контролировать этот процесс).
Для проверки различных файлов less, php, js и др. установил разные плагины с помощью Package Control (от sublime.wbond).
Так же для минимификации и компиляции некоторых типов файлов так же установил некоторые плагины.

Но всё вместе это не работает.

Есть только, пардон, убогий селектор системы построения в меню позволяющий выбрать одну, после чего начинает работать ^B для всех файлов без разбору.

Готов сообщить все необходимые подробности.

С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2014, 16:53:55 от alx »

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Build and deploy or Dual building
« Ответ #1 : Июля 10, 2014, 18:40:26 »
SublimeText это все-таки текстовый редактор, а не IDE. Всякого рода излишества можно поручить внешним скриптам. Например, поставить плагин, который запустит скрипт после сохранения файла, который уже выполнит все необходимые действия.

Селектор простоват, да )

alx

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Build and deploy or Dual building
« Ответ #2 : Июля 16, 2014, 10:10:58 »
Спасибо, Loac!

Я тоже стал уже приходить к этой мысли.
Странно, что я забыл о grunt и gulp...
Буду пробовать через них всё настроить.