Автор Тема: Архивация проекта  (Прочитано 9297 раз)

leominov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • vk.com/sublimetext2
Архивация проекта
« : Октября 15, 2012, 17:35:31 »
Добрый день.

Интересует вот что - есть ли какое-то дополнение для архивации всего проекта разом? Пытался найти - безрезультатно, сам в питоне не силен, так что реализовать вряд ли смогу. Есть решение моей проблемы?

Спасибопожалуйста.

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Архивация проекта
« Ответ #1 : Октября 16, 2012, 05:30:55 »
Имеется ввиду, что нужно запаковать в архив все файлы, которые добавлены в проект? Идея любопытная, но ничего похожего не встречал.

leominov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • vk.com/sublimetext2
Re: Архивация проекта
« Ответ #2 : Октября 16, 2012, 20:04:55 »
Именно. И с возможностью выборки файлов по маске :)

У нас в организации все сервисы внутренние, снаружи до них не достучаться, как и до своей рабочей машины. Пока, временной мерой, выбрал именно способ переноса проектов в архиве, думал, может есть какая-то автоматизация этого, ведь ничего сложного нет, просто передать консольному винрару путь и какие-нибудь параметры, но ничего не нашел, даже близко.

leominov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • vk.com/sublimetext2
Re: Архивация проекта
« Ответ #3 : Октября 16, 2012, 20:08:50 »
Что-то встречал, но скорее это очень упрощенный контроль версий, после каждого сохранения создается резервный файл с дополнением в имени в качестве точного временем, но это не то.
Вот и приходится делать архивы, затем кидать их в отдельную папку, чтобы потом они синхронизировались с облаком.

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Архивация проекта
« Ответ #4 : Октября 17, 2012, 01:55:59 »
Я правильно понимаю, что у тебя на рабочем компьютере нету выхода в интернет и ты приносишь туда файлы из дома, а после работы копируешь их на флешку и несешь обратно?

Как вариант, могу предложить попробовать использовать SVN. Создаешь репозиторий на флешке, делаешь чекаут на работе и второй чекаут дома. В итоге одной кнопкой будешь синхронизировать файлы. Заодно и контроль версий будет.

leominov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • vk.com/sublimetext2
Re: Архивация проекта
« Ответ #5 : Октября 17, 2012, 15:04:50 »
Интернет то есть, иначе бы как я синхронизировался с яндекспапкой, вариант с репой на флешке интересный, спасибо)
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 15:06:59 от leominov »

Loac

  • Administrator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 612
Re: Архивация проекта
« Ответ #6 : Октября 17, 2012, 19:55:33 »
Я просто не до конца уловил суть проблемы. Если есть интернет, то все еще проще. Можно миновать этап с флешкой и репозиторий сделать прямо в Яндекс.Папке, я правильно понимаю, что она монтируется как обычная папка?

leominov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • vk.com/sublimetext2
Re: Архивация проекта
« Ответ #7 : Октября 18, 2012, 06:29:55 »
Мониторит то, мониторит, только файлов уж очень много.